В Саратском районе планируют создать несколько ОТГ

0 коментарів 32697 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


16 октября в рамках Дня местного самоуправления в Саратском районе состоялось  совещание руководства района с председателями исполкомов поселкового и сельских советов, в ходе которого обсуждалась возможность создания объединенных территориальных громад.


По информации пресс-службы Саратской РГА, в ходе совещания начальник управления агропромышленного и экономического развития РГА Кодрян  ознакомила присутствующих с совместным распоряжением председателей  райгосадминистрации и районного совета о создании  рабочей группы по вопросам децентрализации и доработки перспективного плана формирования территорий громад Саратского района.

Как сообщил председатель райгосадминистрации Лобан А.А., после последнего совещания по вопросам децентрализации, в отдельных сельских советах активизировалась работа в направлении добровольного объединения общин.

Так, Кулевчанским с\с принято решение об инициировании создания Кулевчанской ОТГ и проведены встречи с руководством и представителями Розовского, Сергеевского, Ярославского и Н.-Новороссийского сельских советов.

По предварительной информации, руководители громад рассматривают варианты объединения Зорянского и Михайловского сельских советов о возможности создания Успеновской ОТГ.

По результатам проведенных в ближайшее время общественных слушаний и принятых решений, руководителями района предоставят в облгосадминистрацию предложения  по формированию перспективного плана области.

Как подчеркнул Лобан А.А., от оперативности сельских советов и соблюдения ими процедуры и методики формирования ОТГ будет зависеть, сколько жизнеспособных громад будет создано на территории Саратского района.

В Саратском районе планируют создать несколько ОТГ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x