Тарутинский р-н: комплекс концентрации рекордов – Фрумушика-Нова – зовет на WINE FEST

0 коментарів 38340 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Центр этнографического, сельского зелёного туризма и семейного отдыха “Фрумушика-Нова” в Тарутинском районе приглашает на масштабный ежегодный фестиваль «WINE FEST FRUMUSHIKA-NOVA», сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Фестиваль состоится в субботу, 12 октября, и стартует в 12:00, анонсируют организаторы в Facebook.

Гостей мероприятия ожидает интересная программа с дегустацией вин от местных производителей и известных брендов, дегустацией мясных и традиционных закусок, приготовленных по рецептам местной культуры, блюд национальной кухни, приготовленных на костре, продажа винограда и виноградной продукции. Эксклюзивная часть программы – устрицы Скифии с единственной и уникальной устричной фермы в Украине. Вас ожидает продажа сувениров ручной работы, тематические фотозоны, конкурс «Танец на винограде» с призами.

Также для гостей фестиваля будет подготовлена выставка-продажа картин из коллекции: «Фрумушика-Нова, виноград и виноделие», различные мастер-классы (изготовление кукол-мотанок, текстильных игрушек, макраме, и урок по рисованию от профессиональных художников), автограф-сессии, выступления новаторской украинской поп-рок группы «PERNATIZ» и многое другое.

Отметим, что Центр “Фрумушика-Нова” в Тарутинском районе является неповторимым в своем роде туристическим объектом. Туристы приезжают сюда, чтобы увидеть сразу несколько уникальных для Украины достопримечательностей. Во-первых — овцеферму. Во-вторых — самую высокую статую чабану из гранита (высота 16,43 метра), которая внесена в Книгу рекордов Украины. В третьих — уникальный музей социалистического реализма под открытым небом. Еще один рекорд — самое большое количество скульптур в частном парке-музее «История Бессарабской земли». На территории комплекса (он находится на территории сел, выселенных в советские времена для обоснования танкового военного полигона) для туристов организована сеть кафе, ресторанов, музеев, гостевых домиков.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x