Статуя чабана в Тарутинском районе вошла в Книгу рекордов Гиннеса

4 коментаря 138672 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Статую чабана, установленную в селе Фрумушика-Нова, что в Тарутинском районе, эксперты Книги рекордов Гиннеса признали высокой в ​​мире статуей чабана, сообщил Радио Свобода основатель комплекса в Фрумушике-Нова Александр Палариев.


Высота статуи чабана, одетого в бурку, папаху и с палкой-герлигою в руках, составляет 16,43 метра. Она выполнена вручную с использованием 152 кубометров лабрадорита.

Александр Палариев рассказал, что хотел таким образом отдать дань труда пастухов. Овцеводческое хозяйство Палариева считается одним из крупнейших в Европе.

Статуя чабана была установлена год назад. Процедура подтверждения рекорда со стороны Guinness World Records продолжалась долгое время. В частности, было проведено несколько геодезических съемок.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
16-ый фонтан
16-ый фонтан
6 лет назад

Удивительная российская интеллигенция (и ведь не худшая её половина). Не устаю удивляться.
Можно (оказывается) радоваться вводу войск в соседнюю страну, оккупации Крыма, плевать на суверенитет Украины и национальные чувства украинцев.
(Ну, допустим, – эка невидаль для русского интеллигента).
И одновременно – ехать в эту же страну зашибать бабки (1000 гривен за билет – подсказывает справка), зарабатывать в стране, о которую недавно ты публично вытер ноги.
Я уж не говорю о совести, но хотя бы – где здравый смысл? Или кроме “кассы” “Костянтина” ничего уже не волнует?
В Киеве прокатило (гривны оккупированной страны зазвенели в кармане), а вот в Одессе “облом”. Как только несколько десятков украинцев решили спросить в ходе концерта – что он всё-таки думает о Крыме, – как “Костянтин” спешно покинул сцену. Так потом и не нашли.
И его можно понять. Ответить-то украинцам ему было нечего. А ведь даже бить не собирались. Просто хотели узнать про гастроли в стране, вторжение в которую он так радостно приветствовал.
Отдельное удовольствие доставила публика “Костянтина” – подобные елкам дамы “будуарного” возраста, сатанеющая русская речь в ответ на украинскую.
“В этой вонючей стране”, “вы тут всё за**али”, “провокаторы”, “сколько вам за это заплатили?”, “не мешайте культуру с политикой”, “покажите свои морды”, “мы пришли поэзию послушать”, – и прочая изящная словесность – абсолютно “ватного” накала.
Впрочем, бежавший со сцены Райкин не в накладе – и гривны в кармане, и “Крым – снова русский”, и совесть чиста.

больше не "пилюём"
больше не "пилюём"
6 лет назад
Ответить на  16-ый фонтан

“Та,блять, не мешайте артисту делать нам духовно,хохлы вонючие”! – говорила одесская русско-говорящая интеллигенция.”Какая разница,шо он и где сказал!
Гопота – это не те, кто спросил Константина Райкина о его позиции по поводу оккупации Крыма – ибо и сегодня, и даже в 2014-м именно это было и является индикатором порядочного или, наоборот, бессовестного человека.
Гопота – это те, кто пришел слушать паяца, который “рад” тому, что земляки из его раши хапнули чужое и развязали тем самым войну против ИХ страны, в которой погибли тысячи ИХ соотечественников.
И это – в Одессе, городе Жванецкого, Карцева и Ильченко!
А одесситы – молодцы, с ватным быдлом – только так и даже жестче!Гаденькая история, но до этого Райкин выступил не только в Киеве, но и в Харькове. К сожалению в Украине народ очень сильно поражён грибком “совка” и у многих любовь к “русскому миру” переплелась с ностальгией по “совку”. Меня удивляет здесь один факт, как можно жить в стране которую ненавидишь и презираешь и таких много, правда в основном пожилые. Вот обобщённая тётенька(дяденька), которой условных 50 лет, на момент “развала” СССР и провозглашения независимой Украины ей было около 25 лет!?
Почему не переехала(переехал) в любимый русский мир!? Потому что было КОМФОРТО жить!
Возьмите Чечню, она в составе РФ, но русских с 25% в 91 году доля уменьшилась до 2%, там была война, но вот в Туве(теперь Тыва) войны не было, но русских в 91 году 30%, сейчас 15%, в Якутии(Саха) 50%, теперь 37%. Цифры примерные из “Вики”, но важна сама тенденция. Там(Прибалтика, Украина и т.д.), где им(ватникам, любителям русского мира и т.д.) КОМФОРТНО они сидят и “гадят”, “мы на него пилюём” как Райкин-старший говорил.

Авцон
Авцон
6 лет назад
Ответить на  больше не "пилюём"

Кто такой это некий Константин Райкин? – это в Москве он гройсе хухем, а в Одессе просто – поц.

Александр Кононов
Александр Кононов
6 лет назад
Ответить на  больше не "пилюём"

Из вашей статьи ,вы намекаете на то чтобы всекому за 50 ехали в рассею а вам сэр куда? и вообще что это вы шифруетесь ? Герой вы наш?

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x