Альтернатива “миграционке”: где еще в Измаиле можно оформить загранпаспорт и ID- карту

0 коментарів 180414 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Быстро, доступно, просто, прозрачно – можно получить паспорт гражданина Украины в виде ID-карты, а также паспорт для выезда за границу в Центре предоставления административных услуг при Измаильской районной государственной администрации, сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


В отделе коммуникации райгосадминистрации напомнили, что в Измаильском районе успешно функционирует Центр предоставления административных услуг при Измаильской РГА, который расположен по адресу: г. Измаил, пр-т Суворова, 28.

И не просто успешно функционирует, но и постоянно совершенствует обслуживание субъектов обращения и расширяет спектр услуг для населения.

Так, с августа 2019 года в ЦПАУ при Измаильской РГА в тестовом режиме начато предоставление сервисной услуги по оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины и паспорта гражданина Украины для выезда за границу

“Три года назад это воспринималось фантастической мечтой. По инициативе Измаильской районной государственной администрации, Измаильского районного совета, за счет средств районного бюджета, в помещении ЦПАУ было оборудовано рабочее место с технической возможностью для оформления биометрических документов. Запуск услуги, который предусматривает закупку и наладку соответствующего программного обеспечения и подключения канала спецсвязи, обучение администраторов этой ответственной и сложной услуги – был непростым, однако, успешным. Из местного бюджета на реализацию услуг было выделено 500 тыс. грн. И фантастическая мечта стала реальностью, а главное – значительно упрощает процесс оформления документов и делает услугу приближенной и комфортной для населения Измаильского района”, – рассказывает начальник отдела предоставления административных услуг ИРГА Кузьменко И.В.

Процедура принятия документов очень удобна и занимает не более 20 минут. Не позднее следующего дня оформленные документы работниками ЦПАУ передаются в отделение миграционной службы. После проверки специалистами миграционной службы бумажных и электронных вариантов заявлений-анкет, документы направляются на печать паспортов.

Проверить состояние рассмотрения заявления-анкеты заявители могут на сайте Государственной миграционной службы Украины: https://dmsu.gov.ua/services/docstate.htm.

Для лиц, которые достигли 14-летнего возраста и оформляют паспорт гражданина Украины, получение услуги – бесплатное. Стоимость оформления такого паспорта, кроме оформления впервые (в форме карты), за 20 дней обойдется в 345 грн, за 10 дней – 471 грн. Стоимость оформления загранпаспорта: за 20 дней – 682 грн, за 7 дней – 1034 грн.

Услуга по оформлению и выдаче паспортов ничем не отличается от той, что предоставляет миграционная служба. Поэтому граждане теперь имеют право выбора, где именно получить эту услугу. К тому же, планируется, что вышеуказанная услуга будет приносить существенные доходы в бюджет района и государства.

Пока что для того, чтобы оформить паспорт, необходимо лично посетить ЦПАУ при Измаильской РГА. Информацию о необходимом перечне документов для оформления паспорта гражданина Украины и загранпаспорта, можно узнать, позвонив по номеру тел: (048417-26-76).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x