В Измаиле местный житель под предлогом ремонта одолжил у знакомого строительный инструмент и сдал его в ломбард

0 коментарів 23706 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле местный житель по предлогом ремонта одолжил у знакомого шлифовальную машинку и сдал её в ломбард – теперь ему грозит наказание за мошенничество.


Как рассказали “Бессарабии INFORM” в пресс-службе Измаильского отдела полиции, чтобы ускорить ремонт, 32-летний правонарушитель одолжил у знакомого шлифовальную машинку, а когда пришло время возвращать – заявил, что он ее не брал.

О происшествии потерпевший сообщил в полицию.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное производство по части первой ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

«Чтобы доказать преступный умысел подозреваемого, правоохранители провели комплекс мероприятий, – рассказал начальник следствия Измаильского отдела полиции Николай Стойнов. – Полицейские обнаружили разыскиваемый инструмент в одном из ломбардов города. Данные гражданина, его принес и получил деньги, совпали с данными фигуранта».

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении мошеннических действий. По окончании следствия все материалы вместе с обвинительным актом будут направлены в суд.

За содеянное может грозить штраф, исправительные работы, а максимальное наказание за содеянное – ограничение свободы на срок до трех лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x