Жители Аккермана в сквере под открытым небом вышивали рушник-оберег города

0 коментарів 23274 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На территории Белгород-Днестровского Михайловского сквера в выходные дни в рамках праздничного мероприятия «Несем в сердце Украину», посвященного Дню Независимости, горожане вышивали рушник-оберег города, пишет “Топор”


Отметим, что акция «Украинский рушник-оберег города» проводится в Белгороде-Днестровском не впервые и полюбилась жителям. Шаг за шагом, сантиметр за сантиметром, вышитый оберег города становится всё длиннее, а узоры на рушнике радуют глаз своей насыщенностью и разнообразием. Множество мастериц уже поучаствовали в создании символического оберега города.

В акции приняли участие и военнослужащие Белгород-Днестровского гарнизона. Воины с большим усердием и явным удовольствием вышивали узоры на обереге города.

Пока одни военнослужащие вышивали оберег, дабы оставить после себя заметный след в истории Белгорода-Днестровского, другие с интересом рассматривали выставку фотографий «Аккерман патриотический», где были запечатлены интересные и красочные кадры из жизни Белгорода-Днестровского и его жителей.

Добавим, праздничное настроение обеспечили самодеятельные художественные коллективы, танцевальные ансамбли, которые с особым чувством исполнили концертные номера, прославляющие независимую Украину.

Жители Аккермана в сквере под открытым небом вышивали рушник-оберег города

Жители Аккермана в сквере под открытым небом вышивали рушник-оберег города Жители Аккермана в сквере под открытым небом вышивали рушник-оберег города

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x