“Там ремонтировать уже нечего”: что скрывается за фальш-стеной, прикрывающей бывший кинотеатр “Победа” в Измаиле (фотофакт)

0 коментарів 112644 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители Измаила, проходящие мимо бывшего кинотеатра “Победа”, наверняка не раз задавались вопросом – что скрывается за тканевой фальш-стеной, которая прикрывает фасад здания? В социальных сетях появились свежие снимки этого изуродованного временем некогда потрясающей красоты исторического объекта, сообщает “БессарабияINFORM”. 


Разместила фото в одном из городских пабликов в Фейсбуке пользовательница Наталья Сергиевская.

“Вот так выглядит сейчас бывший к/т “Победа” сверху. С проспекта и с улиц, на которые он выходит фасадом и внутренним двором с постройками летнего к/т, они…(а кто они?) закрыли забором от всеобщего взгляда. Якобы делается ремонт… или будет делаться? А там ремонтировать уже нечего. Там крыши нет. Дожди, снега – все проникает вовнутрь. И что там внутри делается, остается только догадываться…. А на фасад сетку скорее всего натянули,чтобы никого не убило отваливающейся штукатуркой… И теперь ждут,когда здание станет не пригодным для восстановления и реконструкции. Очень жаль здание!”, – написал автор поста в описании к фото.

Напомним, здание бывшего кинотеатра “Победа”, где до 1940 года располагалось городское казино, в 2011 году было выставлено на аукцион Фондом коммунального имущества Измаильского горсовета и продано за два с лишним миллиона гривен. Новым собственником стала некая компания “Русич и К”, выкупившая здание под будущий развлекательный центр.

С того времени прошло девять лет. Новый владелец за этот период не сделал ровным счетом ничего, чтобы сохранить этот объект, а городские власти молча наблюдают, как в самом сердце исторической части Измаила разрушается памятник архитектуры. «Умирающее» здание находится в одном из самых посещаемых туристических мест — рядом расположен памятник А.В. Суворову, Городской сад, Свято-Покровский кафедральный собор.

"Там ремонтировать уже нечего": что скрывается за фальш-стеной, прикрывающей бывший кинотеатр "Победа" в Измаиле (фотофакт)

"Там ремонтировать уже нечего": что скрывается за фальш-стеной, прикрывающей бывший кинотеатр "Победа" в Измаиле (фотофакт)

"Там ремонтировать уже нечего": что скрывается за фальш-стеной, прикрывающей бывший кинотеатр "Победа" в Измаиле (фотофакт)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x