Чем будут заниматься в Верховной Раде IX созыва депутаты от Бессарабии

0 коментарів 66285 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Верховная Рада IX созыва в ходе вчерашней первой сессии приняла проект постановления №1077 об избрании руководства и личного состава комитетов.


В нынешнем парламенте будет 23 комитета.

Каждый комитет состоит минимум из 5 депутатов, а максимум – из 34.

По информации “Бессарабии INFORM”, ни один из депутатов, которые были избранны от трех округов Бессарабии, не были включены в руководство комитетов, но вошли в их рядовой состав.

Так, депутат от избирательного 141-округа (Татарбунарский, Белгород-Днестровский и часть Килийского района) Александр Ткаченко вошел в Комитет по вопросам антикоррупционной политики.

Данный комитет отвечает за формирование и реализацию антикоррупционной политики, проведение антикоррупционной экспертизы поданных в Верховную Раду законопроектов, финансовый контроль в отношении лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления, правовое регулирование деятельности Национального антикоррупционного бюро и других правоохранительных и государственных органов в части их полномочий в сфере предотвращения и противодействия коррупции.

Отметим, что Александр Ткаченко по образованию юрист и до избрания в Верховную Раду длительное время работал адвокатом.

Что касается народных депутатов Антона Киссе от 142-го округа (Арцизский, Тарутинский, части Болградского и Килийского районов) и Анатолия Урбанского от 143-го округа (Измаильский, Ренийский и часть Болградского района), то они вошли в Комитет по вопросам бюджета.

Комитет, в котором будут трудиться Киссе и Урбанский, выполняет контрольные функции в вопросах государственной бюджетной политики и межбюджетных отношений Украины, государственного внутреннего и внешнего долга, проводит экспертизы по влиянию законопроектов и проектов других актов на показатели бюджета и соответствия законам, регулирующим бюджетные отношения, а также контролирует деятельность государственных финансовых органов и Счетной палаты.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x