В Белгород-Днестровском презентовали систему электронной записи к врачам

0 коментарів 74196 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


16 июля в амбулатории семейной медицины Белгород-Днестровского центра первичной медико-санитарной помощи состоялась презентация медицинской информационной системы «Helsi», с помощью которой, пациенты смогут записываться к врачам Аккермана не выходя из дома.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

Благодаря внедрению медицинской информационной системы, жители Белгорода-Днестровского смогут найти или врача, быстро и удобно записаться на прием  с помощью онлайн сервиса, иметь доступ к назначениям врача и своей электронной медицинской карте.

Отметим, привычный способ записи на прием к врачу через регистратуру не отменяется.

Начиная с июня 2019 года, когда стартовал процесс внедрения системы, обучение прошли 36 медицинских работников Аккермана. Все они благодаря сервису “helsi” смогут заполнять электронную медицинскую карту пациента, просматривать его историю посещений и составлять графики.

В ходе презентации, главврач амбулатории Алексей Тихоплав ознакомил присутствующих с «маршрутом пациента» – продемонстрировав  путь, который проходит человек, с момента записи на прием, непосредственно визита к врачу и его осмотра, а также при необходимости последующего направления к профильным специалистам.

По словам координатора по внедрению сервиса “helsi” Андрея Слипухи использование такой медицинской информационной системы позволит уменьшить очереди к семейным врачам, или вообще избежать их, потому что каждый пациент сможет выбрать удобное для него время посещения.

Кроме того, внедрение системы позволит докторам постепенно уйти о бумажной работы, минимизирует ошибки и ускорит работу с документацией.

В Белгород-Днестровском презентовали систему электронной записи к врачам

В Белгород-Днестровском презентовали систему электронной записи к врачам

В Белгород-Днестровском презентовали систему электронной записи к врачам

https://www.facebook.com/akkermaninform/videos/2307588696224628/

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x