В Николаевской области найден застреленным кандидат в депутаты Рады

0 коментарів 38934 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кандидат в депутаты Верховной Рады от “Оппозиционного блока” Василий Мосякин найден мертвым в Первомайске Николаевской области. 


Василий Мосякин баллотировался в парламент от “Оппоблока” по 132-му мажоритарному округу в Николаевской области.

Как сообщает отдел коммуникации полиции региона, во вторник, 16 июля, около 19:30 в городе Первомайске в боксе предприятия по улице Гвардейской охранники нашли тело 56-летнего директора с огнестрельным ранением.

Основной версией причины его смерти следствие считает самоубийство. Рядом с телом погибшего находилось охотничье ружье. Предварительно известно, что кандидат в нардепы выстрелил себе в область груди.

Однако в партии не согласны с версией о самоубийстве.

“Мы не верим, что мог быть даже намек на самоубийство. Я обращаюсь к президенту и Министерству внутренних дел взять под контроль за четыре дня до выборов убийство кандидата”, — заявил один из лидеров партии Александр Вилкул.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, как того требует процедура в подобных случаях. Продолжаются первоочередные следственные действия. Все обстоятельства трагедии и ее причины устанавливаются.

В партии заявили, что параллельно создают собственную внутреннюю группу для выяснения обстоятельств гибели коллеги.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x