В Измаиле преступника, совершившего пустяковую кражу под носом у судей, посадили на три года в тюрьму

0 коментарів 43416 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ИА «БессарабияINFORM» ранее сообщала о том, что в феврале нынешнего года в Измаиле неоднократно судимый 33-летний злоумышленник совершил кражу находясь прямо в здании суда по улице Клушина, где рассматривалось дело о его ранее совершенных преступлениях. Это дело, в отличие от некоторых других, было оперативно раскрыто, передано в суд и по нему уже даже есть приговор. 


Кража была совершена из кабинета судебных приставов. Преступник, воспользовавшись удобным моментом, похитил куртку, в которой находился кошелек с 550 гривнами.

Личность вора и его местонахождение полиция вычислила в кратчайшие сроки. Своей вины он отрицать не стал. До окончания расследования и вынесения судебного решения по делу он был взят под стражу.

Украденную куртку полицейские вернули работнику суда, а вот украденные из его кошелька деньги похититель успел потратить на свое усмотрение.

В июне суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 185 ч. 2 УК Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с содержанием под стражей. С подсудимого также взыскали в пользу государства процессуальные издержки по делу, связанные с проведением экспертизы в сумме 858 грн.

Хорошо бы, если и по другим более серьезным делам правоохранительные органы и суды работали столь же оперативно, а наказание всегда справедливо соответствовало тяжести преступления.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x