В Измаиле правоохранители разоблачили местного “наркоагрария” и возбудили  на него три уголовных дела

0 коментарів 42984 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле правоохранители возбудили три уголовных дела на местного жителя, который промышлял выращиванием и изготовлением наркотиков.


Как рассказали в пресс-службе Измаильского отдела полиции, во время профилактической отработки «Мак-2019» полицейские разоблачили 42-летнего местного жителя, который на своем приусадебном участке выращивал коноплю. В отношении правонарушителя начато три уголовных производства.

Мероприятия проводили сотрудники Измаильского отдела полиции совместно с сотрудниками отдела противодействия наркопреступности ГУНП в Одесской области и под процессуальным руководством Измаильского местной прокуратуры.

Было проведено два санкционированных обыски по месту жительства фигуранта, а также в другом его доме, где проводятся строительные работы.

В ходе обысков на приусадебном участке правоохранители обнаружили и изъяли 86 кустов конопли, а также порошкообразное вещество белого цвета, две пластиковые бутылки с наслоением вещества темного цвета, а также возможные вещества-прекурсоры и приспособления для изготовления кустарным методом психотропных веществ.

Все обнаруженное при обысках было направлено в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на экспертизу.

«Относительно фигуранта возбуждено уголовное производство по части первой статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), части первой статьи 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) и части первой статьи 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Сергей Зайков. – Работники полиции выясняют, с какой целью гражданин выращивал и хранил наркотические средства».

Досудебное следствие продолжается.

В Измаиле правоохранители разоблачили местного "наркоагрария" и возбудили  на него три уголовных дела

В Измаиле правоохранители разоблачили местного "наркоагрария" и возбудили  на него три уголовных дела

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x