Не терпит отлагательств: в Болградском районе без инсулина могут остаться люди, страдающие сахарным диабетом

0 коментарів 22545 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера в Болградской райгосадминистрации состоялось совещание, где рассматривался вопрос по обеспечению препаратами инсулина пациентов, нуждающихся в инсулинотерапии.


Об этом сообщила пресс-служба Болградской РГА.

В совещании приняли участие глава Болградской РГА Денис Мусиенко, главврач «Болградского районного ЦПМСП» Игорь Великсаа, и.о. главврача «Болградской ЦРБ» Александр Михайленко и руководители профильных управлений райадминистрации.

Целью собрания стало обеспечение препаратами инсулина в полном объеме пациентов района, страдающих сахарным диабетом. Данная проблема возникла в связи с тем, что объем финансирования закупки инсулина в 2019 году уменьшился по сравнению с 2018 годом.

В ходе обсуждения механизмов финансирования было принято решение провести анализ использования и финансирования закупки инсулина для предоставления оснований о необходимости дополнительного финансирования из государственной программы. Помимо этого управлению социальной защиты населения райгосадминистрации поручено провести мониторинг цен на вышеупомянутую категорию препаратов.

А также было принято решение обратиться в Департамент здравоохранения Одесской ОГА с просьбой увеличения объемов финансирования по закупке данного препарата.

“Вопрос обеспечения инсулином жителей района нужно немедленно решать”, – подчеркнул председатель Болградской РГА.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x