На какие четыре района планируют разделить Одесскую область

0 коментарів 216405 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера в Одессе состоялось первое заседание межведомственной региональной рабочей группы по подготовке предложений по административно-территориальному устройству базового и районного уровней Одесской области.


Об этом сообщили на официальном сайте Одесского Центра развития местного самоуправления.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало подходы к определению критериев формирования административно-территориальных единиц субрегионального (районного) уровня.

И сейчас начался процесс моделирования районов с учетом численности населения, территориальной доступности и расположения подразделений органов местной власти.

В ходе заседания было предложено разделить Одесскую область на четыре района с центрами в Одессе, Измаиле, Белгороде-Днестровском и Подольске.

По планам самым крупным станет район с центром в Одессе, который объединит 19 громад или 64,4% населения региона  и охватит 30,8% площади Одесской области.

Вторым по размеру станет Подольский район, который будет охватит почти десять тысяч квадратных метров или 29,9 % от общей площади области. В планируемый район войдут 15 громад и охвати около 285 тысячи жителей (12% от общей численности области).

Следующий предполагаемый район – Белгород-Днестровский. Район объединит 11 громад с 281,3 тысячей жителей (11,8 % от общего населения) на площади чуть более 8 тысяч квадратных метров (24,9 % от площади области).

И самым маленьким районом может стать Измаильский – девять громад с территорией почти в пять тысяч квадратных метров (4817,9 кв.м. – 14,5 %) и 279,3 тысяч населения (11,7 %).

[document url=”http://bessarabiainform.com/wp-content/uploads/2019/05/Odeska.-Modelyuvannya-2-rivnya.pptx” width=”800″ height=”1600″]

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x