В Татарбунарах в День чернобыльской трагедии состоялся митинг-реквием

0 коментарів 23112 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


26 апреля, в День чернобыльской трагедии, в Татарбунарах состоялся митинг-реквием.


Как сообщает  “Бессарабия INFORM”, почтить погибших в чернобыльской катастрофе к памятному знаку пришли представители власти, служащие, преподаватели и учащиеся Татарбунарского профессионально-технического училища, а также неравнодушные жители и общественность города.

В своей речи городской голова Андрей Глущенко подчеркнул, что чернобыльская катастрофа считается крупнейшей за всю историю ядерной энергетики как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу.

Также он обратил внимание на то, что 33 года назад, кроме эксплуатационного персонала ЧАЭС, множество пожарных, военнослужащих, строителей, ученых, медиков и отправились навстречу неизвестной опасности, останавливая ядерную катастрофу. Ценой собственной жизни и здоровья они ликвидировали пожар на станции и далее проводили работы на аварийном блоке и вокруг него.

Участники митинга почтили погибших в чернобыльской катастрофе минутой молчания, а также возложили к подножию памятного знака цветы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x