В Измаиле в два раза снизили туристический сбор для иностранцев

0 коментарів 40419 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские депутаты приняли решение о внесении изменений в решение горсовета от 15 января 2019 года “О туристическом сборе”, согласно которому для иностранцев туристический сбор уменьшается в два раза. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Данный проект решения принимается после обращения собственников объектов туристического бизнеса (гостиниц). Мы понижаем туристический сбор для иностранцев в два раза”, – прокомментировал проект решения городской голова Андрей Абрамченко.

По словам мэра, ощутимых изменений для городского бюджета вследствие принятия такого решения не последует. Для сравнения, в прошлом году сумма данного сбора составила порядка 40 тыс грн, в этом году – 20 тыс грн.

В проекте решения сказано:“Установить с 1 мая 2019 года на территории Измаильского городского совета ставки по туристическому сбору за каждые сутки временного размещения лица в местах проживания (ночевки) в размере 0,5 процента – для внутреннего туризма, и 2,5 процентов – для въездного туризма от размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года, за одного человека в сутки временного размещения”. 

“Я понимаю, что большая часть этого сбора находится в “тени”. Необходимо время для того, чтобы культура налогообложения и оплаты налогов была сформирована в полном объеме. Ранее плата с иностранного гражданина составляла почти 200 грн, а сейчас становится порядка 100 грн”, – подытожил городской руководитель.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x