“Заходи и живи”: в Измаиле строительство “социального жилья” на завершающем этапе

0 коментарів 46224 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле завершается реализация проекта по строительству социального жилья, единственного в Одесской области строящегося “с нуля”.


Как сообщил на своей официальной странице в Facebook городской голова Измаила Андрей Абрамченко, вчера вместе с председателем Одесского областного совета Анатолием Урбанским они осмотрели ход работ на объектах, которые строятся на средства бюджетов всех уровней. И одним из таких объектов оказалось “социальное жилье” по ул. Покровская, 34.

“Это будет трехэтажный дом на 17 отдельных квартир с индивидуальным газовым отоплением. Сдать жилье планируется уже летом. Здесь будут завершены все внутренние отделочные работы, в санузлах будут подключены сантехническое оборудование, на кухнях будут установлены газовые плиты. Также будет благоустроена прилегающая к дому территория”, – рассказал городской голова.

Как отметил Абрамченко, проект финансируется из государственного, областного и местного бюджетов и данный объект находится на контроле Президента Украины и Одесского областного совета. Особенно он подчеркнул, что все работы выполняются вовремя и в соответствии с графиком.

«Строительство социального жилья «с нуля» стало беспрецедентным случаем в Одесской области. Всё это – результат системной работы органов власти всех уровней в рамках реформы децентрализации, инициированной Президентом Украины Петром Порошенко. Общины играют ведущую роль в развитии своих населенных пунктов, воплощают в жизнь масштабные инфраструктурные и социальные проекты. В частности – именно община города Измаил приняла решение о строительстве социального жилья», – высказался по данному поводу председатель областного совета Анатолий Урбанский.

Готовые квартиры по принципу “заходи и живи” в строящемся “социальном жилье” будут переданы измаильчанам из льготной категории “дети-сироты”. Список граждан и порядок очереди на получение квартир будут определены исполкомом Измаильского городского совета. Детям-сиротам с активной жизненной позиций и семьям, воспитывающим детей, будет отдаваться преимущество при распределении таких квартир.

"Заходи и живи": в Измаиле строительство "социального жилья" на завершающем этапе "Заходи и живи": в Измаиле строительство "социального жилья" на завершающем этапе "Заходи и живи": в Измаиле строительство "социального жилья" на завершающем этапе

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x