Восемь бойцов срочной службы впервые вышли в море после выпуска из учебного центра Морской охраны в Измаиле

0 коментарів 41553 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В учебном центре Морской охраны в городе Измаил сдали экзамены и торжественно получили сертификаты вторая группа срочников “осень-2018”, а также восемь бойцов срочной службы впервые вышли в море после выпуска из учебного центра Морской охраны.


Как сообщает пресс-служба государственной пограничной службы Украины, в Учебном центре Морской охраны в городе Измаил сдавали экзамены и торжественно получали сертификаты вторая группа срочников призыва «осень-2018».

19 бойцов, с завершением трехмесячного курса специальной и военной подготовки, влились в ряды Одесского отряда морской охраны как профильные специалисты навигационных приборов, систем и энергетических установок. Их выходы в море ещё впереди.

А срочники с лучшими показателями физической подготовки, выносливости и морально-психологической устойчивости продолжают обучение по экспериментальным курсам подготовки бойцов отделов специальных действий на воде. Практики этой специальности – руководители действующих подразделений проводили со слушателями курса мастер-классы, делились собственным боевым опытом, раскрывали некоторые секреты применения специальных средств, блокировки нарушителей в стесненных условиях судовых помещений, эффективного взаимодействия с напарником и тому подобное.

За несколько дней будущие «специалисты» пополнят ряды действующих подразделений.

Также в течение недели корабельно-катерным составом Морской охраны пройдено около 100 морских миль. В плотном взаимодействии с пограничной авиацией обеспечено освещение обстановки во внутренних водах, территориальном море, прилегающей зоне – общей площадью более 4,5 тыс. кв. миль. Нарушений законодательства не выявлено.

Среди экипажей кораблей и катеров, 8 бойцов срочной службы впервые вышли в море после выпуска из учебного центра. «Это лучший способ усвоить морскую науку на собственном опыте и обострить пограничное глаз», – говорит командир катера морской охраны «Дарница» младший лейтенант Александр Мединский. Он лично является наставником трех бойцов-срочников, которые пришли служить на его катер после завершения обучения.

На корабле Морской охраны «Николаев» во время выхода в море также обучали молодое пополнение. Привлекали их к мероприятиям противодиверсионной обороны, и к борьбе за живучесть корабля, а также учили упражняться в условиях качки с самыми разными предметами – от кранцев к личному оружию.

Восемь бойцов срочной службы впервые вышли в море после выпуска из учебного центра Морской охраны в Измаиле Восемь бойцов срочной службы впервые вышли в море после выпуска из учебного центра Морской охраны в Измаиле Восемь бойцов срочной службы впервые вышли в море после выпуска из учебного центра Морской охраны в Измаиле

Восемь бойцов срочной службы впервые вышли в море после выпуска из учебного центра Морской охраны в Измаиле

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x