В Измаиле стартует набор лицеистов: завтра военно-морской лицей приглашает на День открытых дверей

0 коментарів 111672 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский военно-морской лицей с усиленной физической подготовкой начал набор учеников на новый год обучения и приглашает всех желающих на День открытых дверей, который состоится в субботу, 2 марта. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


Лицей набирает на обучение в старших классах выпускников 9-х классов 2019 года – юношей и девушек 14-16 лет, граждан Украины, проживающих в Одесской области.

“Заведение обеспечивает полное общее среднее образование, углубленную допрофессиональную подготовку военной направленности, возможность получения первичных военных знаний, умений и навыков, необходимых для дальнейшего поступления и обучения в высших военных и гражданских учебных заведениях Украины”, – сообщила “БИ” и.о. директора лицея Наталья Стогниенко.

Основными направлениями обучения являются: информационно-технологическое, военно-физическая подготовка, военно-правовое.

Отметим, что дети содержаться в лицее на частичном государственном обеспечении – пятиразовое питание, обучение и проживание предоставляются бесплатно. За счет родителей закупается только форма лицеиста (7 комплектов).

Добавим, что лицей позиционирует себя больше как учебное заведение, обеспечивающее право на обучение детей социально незащищенных слоев населения (детей-сирот, детей из многодетных или малообеспеченных семей, детей, лишенных родительской опеки, детей участников боевых действий и пр.) и создает для них условия для проживания, воспитания и разностороннего развития.

Прием документов начинается сегодня, 1 марта, и продолжится до 13 июля. Экзамены будут проходить с 16 по 30 июля.

Завтра, 2 марта, лицей проводит День открытых дверей и приглашает к участию потенциальных абитуриентов и их родителей. Мероприятие пройдет по адресу: г. Измаил,  ул. Фанагорийская, 7 (“девятка”), блок “б”, 3 этаж. Начало в 10:00.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x