В Арцизском районе продолжается строительство стадионов, в планах ещё несколько объектов

0 коментарів 32994 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизском районе продолжается строительство школьных стадионов, а также планируется ещё несколько объектов и многофункциональная спортивная площадка.


О необходимости строительства спортивных площадок руководство Арцизского района заговорило ещё в 2016 году. Тогда никто не верил, что реализация идеи создания мини-стадиона на территории Арцизской школы №1 возможна.Однако, уже через два года в районе было построено три новых школьных спортивных объектов.

«Мы продолжаем строительство школьных стадионов в нашем районе. В апреле новые мини-стадионы появятся в Павловке, Задунаевке и Холмском», – уверяет глава райгосадминистрации Сергей Парпуланський.

Сегодня в этих селах уже активно проводятся строительные работы. И в планах администрации завершить их в апреле. Поля строятся в рамках государственной программы «Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины».

Последние три площадки строятся со средств, которые были выделены на условиях софинансирования из государственного, областного, районного и сельских бюджетов.

Общая стоимость одного поля – один миллион 925 тысяч гривен.

Кроме того, в этом году будет построено многофункциональная спортивная площадка в селе Каменское. Далее в планах руководства района создать еще три спортивных объекта в сельской местности – в Теплице, Деленах и Вознесеновке.

В Арцизском районе продолжается строительство стадионов, в планах ещё несколько объектов

В Арцизском районе продолжается строительство стадионов, в планах ещё несколько объектов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x