В Арцизе продолжается капитальный ремонт Арт-галереи центральной библиотеки города

0 коментарів 37719 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизе в рамках областной комплексной программы «Культура Одесщины 2017-2019 годы» продолжается капитальный ремонт Арт-галереи центральной библиотеки города.


По словам директора библиотеки Галины Гуцан, пока завершены первые два этапа работ: проведена замена кровли и окон, утеплен фасад здания, проведена замена электрики, подключены коммуникации, а также проведены внутренние строительные работы начального этапа. На указанные работы из областного бюджета развития было выделено около 500 000 гривен.

Следующим этапом на данном объекте будут отделочные наружные и внутренние работы, а также благоустройство прилегающей территории.

По завершению работ жители Арцизского района получат не просто арт-галерею, где будут проходить выставки художников и народных мастеров, а новое культурно-образовательное пространство, общая площадь которого составляет более ста квадратных метров. Здесь будут организованы кружки для детей по гончарству и лепке, живописи, мастерские для занятий народными ремеслами и тому подобное.

«Областной комплексной программой «Культура Одесщины 2017-2019 годы» предусмотрен ряд мероприятий по модернизации учреждений/учреждений культуры и искусств в Одесской области. Появление в Арцизе нового социально-культурного пространства станет значительным событием для жителей района. Напомню, что именно благодаря реформе децентрализации власти, общества нашего государства имеют возможность быстрее реализовывать проекты, направленные на развитие своего края», – высказался председатель областного совета Анатолий Урбанский.

В Арцизе продолжается капитальный ремонт Арт-галереи центральной библиотеки города

В Арцизе продолжается капитальный ремонт Арт-галереи центральной библиотеки города

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x