Россия готовит вторжение в Украину с севера, востока и юга — начальник Генштаба ВСУ

0 коментарів 53163 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Генеральный штаб ВСУ прогнозирует военные угрозы на трех из четырех географических направлениях — севере, востоке и юге. Об этом заявил во время встречи с представителями военно-дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине начальник Генштаба Виктор Муженко, сообщает Укринформ.

«В современных геополитических реалиях мы прогнозируем военные угрозы по трем из четырех географических направлений – северу, востоку и югу. Российская сторона завершает формирование на границах Украины “ударных соединений”, которые вместе с частями спецназначения, по замыслу кремлевских стратегов, составят основу сил вторжения», – заявил Муженко.


По его словам, высокая мобильность, адаптивность и автономность украинских войск в сочетании с фактором «родной земли» является стратегическим преимуществом ВСУ над войсками оккупантов.

Муженко напомнил, что на прошлой неделе во время оперативно-стратегического сбора с руководящим составом ВСУ был сделан акцент на отработке нестандартных решений при планировании операций и ведении боевых действий с превосходящими силами противника.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Петр Порошенко в своей речи на Генеральной ассамблее ООН в рамках специальных дебатов “О ситуации на временно оккупированных территориях Украины” сообщил, что по состоянию на февраль 2019 году в оккупированном Крыму Россия разместила до 32,5 тыс. военных, 88 артиллерийских систем, 52 реактивные системы залпового огня, 372 боевых бронированные машины, 113 боевых самолетов, 62 боевых вертолета, 6 боевых судов и 6 подводных лодок, оснащенных морскими системами крылатых ракет “Калибр”.

На Донбассе российские вооруженные формирования имеют 496 танков. Это больше, чем в Германии, Франции, Испании или Италии, подчеркнул Президент. Кроме того, в составе российских сил – 938 бронированных боевых машин, 128 реактивных систем залпового огня, 776 артиллерийских систем (в том числе самоходных).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x