МВД Украины закупает вертолеты последней модели для модернизации своих подразделений

0 коментарів 31185 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Единая система авиационной безопасности и защиты МВД Украины первой получит в своё пользование вертолеты «H-145» последней модификации.


Как сообщает департамент коммуникации МВД Украины, соответствующее соглашение к коммерческому контракту относительно конфигурации вертолетов «H-145» для Единой системы авиационной безопасности и защиты МВД сегодня подписали министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и президент французской компании «Airbus Helicopters» Бруно Ивэн на международной выставке «Heli-Expo 2019», которая сейчас проходит во Всемирном конгресс-центре Джорджии в городе Атланта, США.

Отметим, что самую большую в мире выставку вертолетов «Heli-Еxpo 2019» в этом году проводят в американской Атланте. Её масштабы впечатляют – 100 000 квадратных метров территории, более 700 компаний-участников, 60 различных моделей вертолетов со всего мира. Но самая большая экспозиция у надежного партнера МВД Украины – французского Airbus.

В рамках достигнутых во время выставки договоренностей с компанией Airbus, Украина получит самую современную модель вертолета «H-145», которая сегодня первый раз официально презентуется миру. Это более быстрый и экономичный вертолет с грузоподъемностью – 3800 кг. Он идеально подходит для правоохранительных и спасательных операций – может быстро перевезти пилота и 11 офицеров на место происшествия.

«Единая система авиационной безопасности и защиты МВД через несколько лет будет функционировать так, как этого заслуживают люди! 21 – «SuperPuma», 10 – «Н-145» и 24 – «Н-125» – это первые модели, которые мы получим в ближайшее время. Первые поставленные машины «Н-225» произвели фурор в профессиональной среде. Сейчас мы видим новые разработки вертолета. Новейшая модификация «Н-145» – для Украины, и мы очень гордимся этим», – отметил Арсен Аваков, выразив благодарность команде Airbus за результативное сотрудничество.

Министр внутренних дел Украины рассказал, что Единая система авиационной безопасности и защиты МВД Украины станет третьей по мощности в Европе, после Франции и Германии. Украинские спасатели и полицейские одни из первых будут использовать передовые вертолеты. Главная цель МВД – обеспечить правоохранителей лучшей техникой для выполнения их нелегкой работы.

“H-125” – единственный вертолет в мире достиг вершины Эвереста, поэтому наши горы от 2,5 км – не проблема! С его помощью мы будем спасать наших туристов, которые нередко теряются там или попадут в снежный плен. Также он будет задействован для мониторинга пограничной зоны Украины», – отметил Арсен Аваков.

Председатель ГСЧС Украины Николай Чечеткин добавил, что модернизированные вертолеты будут дежурить в практически всех уголках Украины и обеспечат выполнение всего комплекса задач, которые возложены на Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям. «Французские вертолеты обеспечат авиационное покрытие по всей Украине, будут вовремя оказывать медицинскую помощь пострадавшим, осуществлять поисково-спасательные операции и мониторинг территорий в противопожарных целях. Они оборудованы двумя медицинскими модулями для эффективной аэромедицинской эвакуации», – отметил он.

Кроме этого, для вертолетов в Украине вскоре будет создан мощный сервисный центр. Это позволит обслуживать не только наши борта, а и брать заказы от наших партнеров из других стран. Для технического обслуживания вертолетов в Украину прибудет группа специалистов из компании Airbus. Они в течение года будут учить украинских специалистов.

«Этот проект – яркий символ эффективного сотрудничества между Европейским Союзом и Украиной и беспрекословно огромный скачок в техническом обеспечении подразделений МВД», – рассказал министр внутренних дел.

Напомним, что ранее “Бессарабия INFORM” сообщала о том, что национальная полиция Одесской области купит вертолет, чтобы осуществлять оперативное перемещение следственных и оперативных групп в пределах Одесской области, в том числе для экстренных визитов в Измаил .

МВД Украины закупает вертолеты последней модели для модернизации своих подразделенийМВД Украины закупает вертолеты последней модели для модернизации своих подразделенийМВД Украины закупает вертолеты последней модели для модернизации своих подразделений

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x