В пункте пропуска “Рени” задержали иностранца, вербовавшего украинок в сексуальное рабство

0 коментарів 52785 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесские правоохранители совместно с пограничниками задержали гражданина одной из стран Балканского полуострова, который вербовал в сексуальное рабство украинских девушек. Об этом сообщили в пресс-службах Нацполиции в Одесской области и ГПСУ.


Как стало известно, 45-летний иностранец в сети Интернет подыскивал украинок с материальными трудностями и вербовал их для «работы» в одном из борделей Греции.

За предоставление сексуальных услуг девушкам обещал около 3000 долларов США в месяц. Чтобы они быстрее получили «работу», расходы, связанные с оформлением необходимых документов для выезда за границу и проездных документов мужчина брал на себя, при условии, что потом эти затраты будут отчислены из «зарплаты».

В пресс-службе Измаильского погранотряда рассказали, что возможной причастности  мужчины к преступлению, связанного с торговлей людьми, оперативники Госпогранслужбы узнали еще в декабре прошлого года.

Задержал вербовщика мобильный отряд ГПСУ «ДОЗОР»в международном пункте пропуска «Рени-авто» при попытке переправки трех гражданок Украины в возрасте 19-ти, 25-ти и 27-ми лет. При поверхностном осмотре у него были найдены вещи, которые подтверждают преступную деятельность.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека) Уголовного кодекса Украины.

В пункте пропуска "Рени" задержали иностранца, вербовавшего украинок в сексуальное рабство

В пункте пропуска "Рени" задержали иностранца, вербовавшего украинок в сексуальное рабство

В пункте пропуска "Рени" задержали иностранца, вербовавшего украинок в сексуальное рабство

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x