Праздник 8 марта в этом году не отменят, но могут переименовать

0 коментарів 1676268 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


8 марта не исключат совсем календаря украинских праздников, но вот его концепцию планируют изменить, пишет “Знай.юа”.


Разговоры об отмене празднования Международного женского дня 8 Марта продолжаются уже давно, с осени 2017 года. Украинцев волнует вопрос, в 2019 году этот день будет выходным, или же придется работать.

Как известно, инициатором предложения декоммунизировать Международный женский день выступил председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. Он считает, что следует прежде всего изменить формат этого праздника и вычеркнуть его из списка официальных выходных дней в Украине.

Имеется в виду, что 8 Марта не исключат совсем из календаря украинских праздников, но вот его концепцию планируют изменить. Праздник должен называться не Международный женский день, а День борьбы за права женщин. По мнению историка, ностальгию за праздником испытывают люди старшего поколения, а вот молодежь не привязана к традициям 8 Марта.

На сегодня закон в Верховной Раде об отмене праздника не принят, поэтому в этом году 8 марта (пятница) будет выходным днем.

Таким образом украинцы в начале марта будут отдыхать три дня с 8 по 10 марта включительно.

Напомним, в Гeрмании 8 марта стало официальным праздником и символизирует эмансипацию женщин. Город Берлин – единственный, где официальным выходным и праздничным днем ​​стал день 8 марта.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x