Работа лечебных учреждений Измаила в выходные дни и ситуация с коронавирусом

0 коментарів 20250 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле разъяснили, как будут работать лечебные учреждения в ближайшие дни, которые в мирное время являются общегосударственными выходными. Оказание медицинских услуг гражданам продолжится, учреждения будут работать по определенному графику. Сообщается о значительном сокращении больных коронавирусом в городе. При этом вакцинация продолжается – сделать прививку можно без проблем во “взрослой поликлинике” на Клушина. Об этом сообщил городской голова Андрей Абрамченко в ходе оперативного брифинга, передает информагентство “БессарабияINFORM”.


“Впереди четыре дня выходных, но больницы будут работать как положено – принимать ургентных больных, плановые операции отменены”, – рассказал мэр.

Поликлиника на Клушина, 6, завтра 5 марта работает с 9:00 до 13:00, детская поликлиника на Шевченко, 8 – с 9:00 до 12:00, пункт на ул. Едности, 75 – с 9:00 до 13:00.

Как отметил Андрей Абрамченко, количество коронавирусом значительно сократилось. Если раньше к медикам обращалось по 100 человек в день, сейчас 10-20 человек. Примерно половина граждан с симптомами оказываются больны COVID, им оперативно делают тесты. Таким образом, показатель заболеваемости составляет около 50%.

Плановая вакцинация продолжается. На Клушина, 6 в кабинете 26а можно сделать прививку. Сейчас  работает только этот пункт, остальные не функционируют. Очередей на вакцинацию здесь не наблюдается

Как сообщил городской голова, 6 марта – плановый выходной, 7 числа – в обычном режиме, с 8:00 до 18:00. Выходной – 8 марта. 9, 10, 11 – в обычном режиме.

Коментарі закриті.