Власти не позаботятся – так наколядуем: воспитанники Татарбунарского БДЮТ собирают деньги на проектор

0 коментарів 25326 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


14 января по старой-доброй традиции воспитанники Татарбунарского дома детского и юношеского творчества вместе со своими преподавателями с колядками посетили организации и учреждения города.


Яркая постановка с неизменными главными героями – Маланкой, Козой, Василем и другими персонажами вызывали улыбки благодарных зрителей. Артисты поздравляли всех с праздниками, желали крепкого здоровья, багатства, счастья и радости, пели песни. Как водится, участников действа щедро одаривали «пряником» и «пятаком».

Для «пятаков» выступающие приготовили специальную коробку, надпись на которой открывала мечту юных и взрослых артистов: «На здійснення мрій – проектор».

Печально, что Татарбунарский дом детского и юношеского творчества, в котором трудятся замечательные педагоги, и куда после занятий спешат сотни воспитанников детских садов и школьников, должен своим трудом добывать средства на приобретение проектора.

БДЮТ регулярно проводит различные мероприятия, требующие хотя бы элементарной мультимедийной техники, но, к сожалению, местная власть не способна выделить из своего бюджета десяток тысяч гривен для ее покупки.

В таком случае дети могли бы мечтать не о чудо-технике, которая уже есть в каждой сельской школе Татарбунарского района, а, например, о какой-то поездке на каникулах или празднике в кругу дружной семьи ДДЮТ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x