За месяц жители южных районов Бессарабии сдали в полицию 33 единицы незаконного оружия

0 коментарів 20601 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Законопослушные жители южных районов Одесской области выдали полицейским 33 единицы незарегистрированного оружия. Таков результат месячника добровольной сдачи оружия в Измаильском, Килийском, Болградском и Ренийском районах, сообщает пресс-служба Измаильского отдела полиции. 


Напомним, что на территории всей Украины с 1 по 31 октября проводилось профилактическое мероприятие, целью которого было предупреждение преступлений, связанных с незаконным обращением с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Граждане могли добровольно сдать в полицию имеющийся у них незарегистрированный арсенал и освободиться от ответственности.

«Поэтому за этот период в полицию обратились 11 жителей Килийского, 7 – Болградского, 7 – Ренийского и 8 – Измаильского районов. Вместе они сдали 25 гладкоствольных охотничьих ружей, 7 газовых пистолетов и одно устройство для отстрела резиновыми пулями. Десять заявителей изъявили желание оформить разрешительные документы на право хранения имеющегося у них оружия. Остаток выданного арсенала был уничтожен», – отчитался начальник Измаильского ОП полковник Роман Галкин.

Полицейские обращают внимание владельцев оружия на то, что в соответствии со статьей 263 Уголовного кодекса Украины, ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, холодного оружия без предусмотренного законом разрешения, является уголовно-наказуемым преступлением. И месячники добровольной сдачи оружия – лишь один из способов противодействия преступлениям такого рода. В целом же, сотрудники полиции на постоянной основе проводят оперативно-розыскные мероприятия, рейды по проверке оперативной информации, чтобы не допустить подобных фактов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x