В Ренийском районе хотят создать приют для жертв домашнего насилия

0 коментарів 35613 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Ренийском районе может быть создан приют для жертв домашнего насилия. Эта перспектива обсуждалась на заседании в райгосадминистрации, как сообщает сайт Рени-Одесса.


В Ренийской райгосадминистрации состоялось заседание районного координационного совета по вопросам семьи, гендерного равенства, демографического развития, предотвращения насилия в семье и противодействия торговли людьми.

И. о. председателя райгосадминистрации Ирина Самойлюк отметила, что торговля людьми и домашнее насилие являются одними из самых тяжелых преступлений против человека, поэтому необходима системная и слаженная работа всех субъектов в Ренийском районе, которые могут и должны противостоять этому позорному явлению и достичь положительного результата в борьбе с ним.

Директор Ренийского районного филиала Одесского центра занятости Анатолий Рошка отметил, что факторами, влияющими на рост в обществе такого явления, как насилие, являются сложная экономическая ситуация в стране, безработица, низкое качество жизни населения.

На заседании в райгосадминистрации обсуждались случаи насилия в каждой конкретной семьи, а также возможность создания в Ренийском районе приюта для лиц, пострадавших от домашнего насилия.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x