Убивать кошек и собак в Измаильском районе не будут

0 коментарів 39420 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Введенный в Измаильском районе карантин из-за выявленного случая бешенства не предусматривает уничтожение бездомных кошек и собак, как сообщалось ранее. Об этом сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы.


В ведомстве утверждают, что “меры по недопустимости увеличения численности бездомных животных предусматривают, прежде всего, обращение в соответствующие инстанции с целью их стерилизации и вакцинации против бешенства”, а не физическое уничтожение.

Как ранее сообщала “Бессарабия INFORM”, 21 ноября текущего года в Измаильском районе зафиксирован случай бешенства.

Власти Измаильского района ввели карантин в Матросском сельсовете из-за подтвержденного случая бешенства, которое зафиксировано у убитой накануне охотниками района лисицы.

Специальная Измаильская государственная противоэпизоотическая комиссия на своем заседании постановила ввести карантин в Матросском сельсовете, ежедневно на время действия карантина отстреливать лисиц и других хищников, провести профилактическую работу среди населения и т.д.

Сельских голов района обязали избавиться от бродячих собак и кошек в их населенных пунктах, а также провести профилактическую работу среди населения, а также обязала сельских голов района избавиться от бродячих собак и кошек в их населенных пунктах.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x