Порошенко сообщил об изменении сроков введения военного положения и заверил, что оно не повлияет на выборы (видеобращение)

0 коментарів 70389 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Петр Порошенко в видеообращении в понедельник, 26 ноября, объявил об изменении сроков военного положения, которое он предложит ввести Верховной Раде.


Согласно вчерашнему решению СНБО военное положение должны были ввести с 26 ноября на 60 дней, президент же заявил, что предложит ввести военное положение с 28 ноября на 30 дней.

Свое решение он объяснил тем, что не хочет, чтобы “военное положение ни одним днем не наложилось на начало предвыборной кампании”.

“Военное положение будет длиться 30 дней и завершится в середине декабря. Именно в начале декабре я внесу проект решения парламента о дате президентских выборов, которые должны состояться в соответствии с Конституцией 31 марта 2019 года”, – заявил Порошенко.

Он также отметил, что его указ не касается ограничения прав и свобод, не означает немедленную мобилизацию, не означает атакующие действия, а также, что свобода СМИ не будет ограничена.

В то же время, в Верховной раде пока не началось голосование по президентскому указу о военном положении. Часть депутатов заблокировали трибуну, требуя дополнительных консультаций с президентом. В связи с этим, Порошенко уехал из Рады, так и  не выступив.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x