Мэр Измаила озвучил свои масштабные планы на первом заседании Совета регионального развития

0 коментарів 62262 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области состоялось первое заседание Совета регионального развития, в рамках которого прозвучали громкие заявления от измаильского городского головы Андрея Абрамченко. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.


Первое заседание Совета регионального развития состоялось сегодня, 29 ноября, в Одессе. Его участники обсудили перспективные планы развития Одесской области на 2019-2021 годы. В его состав вошли руководство Одесской областной государственной администрации, Одесского областного совета, депутаты облсовета и Верховной Рады, руководители ОТГ, председатели РГА, мэры городов и общественные деятели.

«Именно в такое время мы должны продемонстрировать единство и дать месседж людям: несмотря на любое давление со стороны агрессора, Украина не только успешно защищается, но и развивается. У каждого из участников Совета есть опыт работы, успешные проекты. И главное – есть стратегическое видение развития Одесской области – именно то, на чем делает акцент Президент Петр Порошенко», – подчеркнул председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов во время открытия заседания.

Он отметил, что Совет регионального развития – это возможность провести анализ эффективности каждого руководителя и сделать срез стартовой ситуации с учетом специфики каждой территории.

Так, по словам главы Березовской городского совета ОТГ Валерия Григораша, в 2018 году все населенные пункты громады были охвачены уличным освещением, а школы на 100% обеспечены проекторами, школьными принадлежностями, мебелью и компьютерной техникой в ​​процессе внедрения Новой украинской школы.

«Понимая важность планирования своей дальнейшей деятельности, мы ставим перед собой важные стратегические цели: энергоэффективность коммунальных учреждений и благоустройство территорий, водоснабжения и водоотведения, а также переработка и сортировка твердых бытовых отходов», – отметил в своем докладе Валерий Григораш.

Мэр Измаила Андрей Абрамченко рассказал, что в следующем году начнется масштабная модернизация системы водоотведения города в рамках реализации проекта Европейского Союза.

«Мы готовы сделать еще один важный шаг вперед. Городской совет предлагает пяти населенным пунктам района Старая Некрасовка, Дунайское, Матроска, Броска и Сафьяны присоединиться к Измаилу. Создание ОТГ – это новые возможности и перспективы для всех нас», – заявил Андрей Абрамченко.

На основе приоритетов своих громад каждый район, город и ОТГ должны разработать собственные планы среднесрочного развития и обсудить их с людьми. «Результатом работы будет обновленный план развития области на ближайшие 3 года», – отметил глава Одесского региона Максим Степанов.

Напомним, в ноябре в Киеве состоялось заседание Совета регионального развития с участием руководства страны, на котором состоялось обсуждение глобальных инфраструктурных проектов и планов развития Украины. Президент Петр Порошенко поручил региональным лидерам задача разработать планы перспективного развития территорий на 2019-2021 годы, обсудить и принять их на уровне громад.

Справка. Совет регионального развития – консультативно-совещательный орган при Президенте Украины.

Мэр Измаила озвучил свои масштабные планы на первом заседании Совета регионального развития

Мэр Измаила озвучил свои масштабные планы на первом заседании Совета регионального развития

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x