50% объектов соцсферы в Одесской области уже подключили к теплоснабжению

0 коментарів 17010 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На сегодняшний день в Одесской области к теплоснабжению подключено 926 учреждений социальной сферы, что составляет 50% от общего количества. Так, теплом обеспечено 418 дошкольных и 389 учебных заведений, а также 389 больниц. Накануне ситуацию начала и прохождения отопительного сезона в регионе прокомментировал председатель ОГА Максим Степанов в эфире «5 канала».


«Мы заранее начали подготовку к отопительному сезону, еще с июня следили за ситуацией в районах. Были определенные болевые точки, но все решено», – подчеркнул Максим Степанов.

Глава Одесской области отметил, что в результате повышения тарифов на газ очень важно поддержать и защитить население через механизм оформления субсидий, который существует в государстве.

Глава области подчеркнул, что поручил всем председателям районных государственных администраций максимально информировать людей по оформлению субсидий: кто по новым критериям имеет на нее право и как получить субсидии.

Напомним, постановлением Кабинета Министров от 17.10.2018 внесены изменения в порядок предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

Размер своей субсидии можно узнать онлайн – на сайте subsidii.ioc.gov.ua и по телефону горячей телефонной линии 0800-50-27-57.

50% объектов соцсферы в Одесской области уже подключили к теплоснабжению

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x