Губернатор Одесчины: “За годы войны на Востоке украинцы стали нацией защитников”

0 коментарів 26190 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Церемония по случаю Дня защитника Украины состоялась возле памятного знака погибшим воинам АТО. В ней приняли участие председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов, военнослужащие Одесского гарнизона, руководители органов местного самоуправления, представители правоохранительных органов, духовенства и лицеисты Военно-морского лицея. Об этом сообщают в пресс-службе облгосадминистрации.


«За годы войны на Востоке украинцы, без преувеличения, стали нацией защитников. Все мы – разные. Вы различные звания. Кто-то должен военный опыт. Кто-то для себя только выбирает этот путь, как наши лицеисты. Но в эту минуту все здесь присутствующие – защитники нашей страны. И главное, ни у кого нет сомнения – нам есть, кого защищать. И нам есть, что защищать. И мы верим в победу! », – подчеркнул Максим Степанов.

Все присутствующие заслушали обращение Президента Украины, Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Петра Порошенко по случаю праздника.

«День защитника Украины – праздник, который уже напрямую связан с современными героями, с участниками боевых действий за независимость нашего государства. С добровольцами, волонтерами, медиками, работниками оборонных предприятий, священниками-капелланами. Это не гендерный праздник. Уже не будут больше приветствовать только потому, что он – мальчик. Надо быть защитником. И 55 000 женщин, которые служат и воюют в рядах Вооруженных Сил, является ярким тому подтверждением», – подчеркнул Президент Петр Порошенко.

Участники церемонии возложили цветы к памятному знаку погибшим украинским воинам на Востоке страны.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших воинов АТО.

Лицеисты Военно-морского лицея составили Торжественную клятву на верность стране. За образцовое обучение, инициативу и военную дисциплину 16 лицеистам присвоили учебное звание «вице-старшина второй статьи». Также этих будущих защитников назначили на должности младших командиров. Завершил церемонию совместный молебен представителей религиозных конфессий по защитников Украины.

Губернатор Одесчины: "За годы войны на Востоке украинцы стали нацией защитников"

Губернатор Одесчины: "За годы войны на Востоке украинцы стали нацией защитников"

Губернатор Одесчины: "За годы войны на Востоке украинцы стали нацией защитников"

Губернатор Одесчины: "За годы войны на Востоке украинцы стали нацией защитников"

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x