До конца года все медучреждения первичного звена Одесчины должны заключить договоры с Нацслужбы здоровья

0 коментарів 30753 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


К концу 2018 все медицинские учреждения первичного звена Одесской области должны заключить договор с Национальной службой здоровья Украины. Об этом сообщает официальный сайт Одесской ОГА.


Для этого заведение должно реорганизоваться в некоммерческое коммунальное предприятие и зарегистрироваться в электронной системе здравоохранения. Сейчас из 48 учреждений первичного звена региона лишь 19 заключили договоры,  что является низким показателем среди областей Украины. Об этом во время встречи с главными врачами первички, сообщила советник председателя Одесской ОГА по медицинским вопросам Елена Теряева.

«В конце ноября начнется« третья волна »заключения договоров с НСЗУ. И если вы не успеете подать все необходимые документы и заключить договор, в январе у вас не будет средств для содержания учреждения и выплаты заработной платы персонала. Ведь государственная медицинская субвенция в новом году НЕ БУДЕТ направляться на первичку. Поэтому очень мало времени, чтобы вы успели реорганизоваться в некоммерческое коммунальное предприятие и подключиться к электронной системе здоровья. Мы готовы предоставить всю необходимую помощь и консультации по подготовке к заключению договоров с Национальной службой здоровья Украины. Те заведения, у которых есть уже договоры и уже перешли на новую систему финансирования, почувствовали изменения: врачи получают повышенную зарплату и имеют лучшие условия труда », – подчеркнула Елена Теряева.

Отметим, учреждения, подписали договоры, получают оплату за предоставление медицинских услуг семейными врачами, педиатрами и терапевтами от Национальной службы здоровья Украины.

Напомним, с начала апреля более 825 000 жителей Одесской области подписали декларации с семейными врачами.

До конца года все медучреждения первичного звена Одесчины должны заключить договоры с Нацслужбы здоровья

До конца года все медучреждения первичного звена Одесчины должны заключить договоры с Нацслужбы здоровья

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x