Дмитрий Баринов официально вступил в ряды руководителей Морской администрации

0 коментарів 43119 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Дмитрий Баринов официально назначен на должность первого зама главы Морской администрации. Ближайшие пять лет он будет осуществлять руководство вновь созданной летом текущего года организации.


Кабинет министров назначил Дмитрия Баринова на должность первого заместителя главы Государственной службы морского и речного транспорта (Морская администрация). Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабмина №693-р от 3 октября 2018 года.

«Назначить Баринова Дмитрия Анатольевича первым заместителем председателя Государственной службы морского и речного транспорта Украины с даты начала фактического выполнения им должностных обязанностей на указанной должности сроком на пять лет с оплатой труда в соответствии с законодательством, установив испытательный срок на шесть месяцев», — сказано в распоряжении.

В июле 2018 года конкурсная комиссия Национального агентства по вопросам госслужбы рекомендовала назначить Баринова на должность первого заместителя главы Морской администрации по итогам проведенного конкурса.

В сентябре 2017 года Министерство инфраструктуры уволило Баринова с должности председателя правления ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» по окончании действия трехлетнего контракта.

В августе 2018 года Кабмин одобрил решение о начале работы Морской администрации. В апреле 2018 года председателем Морской администрации по итогам объявленного в феврале конкурса назначен Дмитрий Петренко.

Морская администрация создана решением Кабмина 6 сентября 2017 года как центральный орган исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется правительством через министра инфраструктуры. Ведомство реализует государственную политику в сферах морского и речного транспорта, торгового мореплавания, судоходства на внутренних водных путях, навигационно-гидрографического обеспечения мореплавания, а также в сфере безопасности на морском и речном транспорте (кроме сферы безопасности мореплавания судов флота рыбной промышленности) и обеспечивает выполнение обязательств, вытекающих из членства Украины в международных организациях в указанных сферах.

Создание Морской администрации соответствует требованиям Международной морской организации (International Maritime Organization — IMO). Решение о создании организации принято в рамках подготовки к аудиту IMO, который состоялся в июне 2018 года. Кроме того, создание ведомства позволит завершить реформу морской отрасли, начатую в 2013 году принятием Закона «О морских портах Украины».

Источник: Порты Украины

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x