В Вилково спасатели, лесники и экоактивисты учили граждан культурно отдыхать в лесу

0 коментарів 27270 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В выходные дни значительно увеличивается угроза возникновения пожаров в лесах и парках. В связи с этим, 22 сентября спасатели вместе с представителями Вилковского лесничества и экологическим активом провели рейд по территории лесополосы, которая является местом стихийного отдыха жителей. Об этом проинформировали в областном ГСЧС. 


Небезразличная к сохранению окружающей среды молодежь объясняла отдыхающим, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожаров. Экоактивисты также призывали не создавать свалки и не оставлять непогашенный костер.

Спасатели и представители лесного хозяйства в очередной раз напоминали людям требования правил пожарной безопасности во время пребывания в лесу.

Так, если разжечь костер крайне необходимо:

  • разжигайте костер, по возможности, на месте предыдущего;
  • место разжигания огня расчищайте от сухой травы, листьев, веток и другого лесного мусора, обложите это место камнями или обсыпьте землей (песком);
  • не оставляйте костер без присмотра;
  • когда оставляете место отдыха, обязательно залейте костер водой или засыпьте песком, убедитесь, что огонь полностью потушен.

“Помните, что только высокая культура обращения с огнем, соблюдение правил пожарной безопасности могут предотвратить возникновение крупных пожаров в лесу и нанесения вреда окружающей среде”, – напоминает ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x