В Болградском районе у местного жителя обнаружили самодельный обрез

0 коментарів 41067 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болградском районе полицейские изъяли у местного жителя обрез охотничьего ружья, за который беспечный гражданин может получить от 3 до 7 лет тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе Болградского отделения полиции в Одесской области.


В ходе оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту оружия, взрывчатки и боеприпасов, полицейскими проведен обыск в домовладении мужчины и изъят обрез.

Получив информацию о том, что житель села Каракурт Болградского района незаконно хранит самодельное устройство для стрельбы, правоохранители провели санкционированный обыск по месту жительства указанного гражданина. Во время мероприятия полицейские обнаружили и изъяли в хозяйстве крестьянина обрез гладкоствольного ружья 12 калибра без серии и номера.

Мужчина пояснил, что нашел оружие в лесополосе и оставил его себе для собственного использования. Изъятый ​​предмет направлен на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), – сообщил начальник Болградского отделения полиции майор полиции Сергей Зайков. – Санкция статьи за такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет».

В Болградском районе у местного жителя обнаружили самодельный обрез

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x