В Болградском районе частично снят карантин по кори

0 коментарів 29808 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болградском районе заявили о частичном снятии карантина по кори в некоторых населенных пунктах. Об этом сообщили в пресс-службе Болградской районной государственной администрации.


Как ранее сообщала “Бессарабия INFORM”, в Болградском районе зафиксирована вспышка кори: заболело уже 43 ребенка — все были непривиты.

В Болграде состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций РГА под председательством заместителя председателя Болградской райгосадминистрации Андрея Гарвалова по вспышке кори в некоторых населенных пунктах района.

Напомним, что 2 сентября стало известно, что в Болградском районе в селах Табаки, Зализничное, Каракурт, Калчева зафиксирована вспышка кори среди детей. В селах Табаки, Зализничное, Каракурт, Калчева было запрещено проведение массовых мероприятий с участием детей (сборов, культурно-массовые мероприятий в помещениях и других).

В связи с окончанием срока инфекционного карантина по кори среди детского населения в селах Железнодорожное, Табаки и Каракурт было решено снять ограничительные мероприятия в учебных заведениях вышеупомянутых населенных пунктов.
Однако, в селе Калчева в связи с регистрацией последнего случая 20.08.2018 года, согласно данным заведующего ОП «Белгородский межрайонный отдел лабораторных исследований ГУ« ООЛЦ МЗУ », комиссия приняла решение продлить ограничительные меры до истечения срока в 21 день с момента регистрации последнего больного. В этом населенном пункте продолжается выполнение мероприятий по профилактике и предотвращению данного заболевания.

Стоит отметить, что как ранее сообщала “Бессарабия INFORM”, более 85% заболевших корью в Одесской области оказались без прививки КПК.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x