Уже в эту субботу: в Вилково готовятся к проведению масштабного гастрофеста “Дунайские гостины”

0 коментарів 70200 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уже в эту субботу в Вилково состоится масштабный гастрономический фестиваль “Дунайские гостины. Об этом сообщают организаторы. 


Отметим, изначально гастрофест планировали на 2-3 июня, позже перенесли на 24 июня, объясняя это продлением нереста, а за несколько дней до праздника организаторы выбрали новую дату — 8 сентября — в связи с проблемой расположения большого количества желающих посетить Украинскую венецию.

Так, согласно последней информации организаторов, с 9 утра на центральном рынке начнет работу эко-маркет «Свое, свежее, сезонное», где можно будет застать дегустацию и презентацию местных продуктов и инфотеймент от ведущего, понимающего в людях и вкусах.

С 11 до 19 на улице Свято-Николаевской будет работать Smart еко пространства «Ковчег вкуса». Там пройдут лекции специалистов в сфере питания, гастрономии, кулинарии и экологии, футблогеров, фотографов.

В полдень откроется гастрономическая улица «Бессарабский салон вкуса» (ул. Свято-Николаевская). Винодельные, мясные деликатесы, живое пиво, жабьи лапки, чай и мед по традиционному рецепту, мамалига, икорное меню и много других вкусностей будут ждать гостей.

В 14.00 гастрономический фестиваль официально откроют на площади Святого Николая. Интересное зрелище, включая парад лодок, каяков, каное и катеров можно будет наблюдать на Дунае. Кроме того, там же пройдет регистрация рекорда Украины — приготовление наибольшего объема рыбной ухи по традиционному вилковскому рецепту.

С 15.00 до 16.00 проработает резиденция угощения в сопровождении зажигательной музыки.

В 16.00 здесь же будут открыты мастер-классы от известных шеф-поваров Украины. Продлятся они до 20.00.

Завершит праздник уникальная программа от филармонического оркестра. Ранее сообщалось, что в этот день Вилково посетит филармонический оркестр под руководством Хобарта Эрла.  В последней афише эта информация не подтверждена.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x