В Измаиле хотят восстановить бывший детский садик по Репина, на ремонт которого необходимо 24 миллиона

0 коментарів 51759 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 13 августа, исполком Измаильского городского совета утвердил сводный сметный расчет стоимости объекта строительства «Капитальный ремонт детского сада «Ивушка», расположенного по улице Репина, 10. Если найдутся деньги на строительство,  течении трех-четырех лет здесь появится большой детсад на 200 с лишним мест. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Согласно экспертного отчета, по состоянию на начало августа 2018 года общая стоимость строительства составляет 24 миллиона 188 тысяч гривен. За софинансированием проекта город намерен обратиться  в бюджеты высших уровней.

Как сообщила и.о. начальника городского отдела образования Жанна Волканецкая, по проекту детсад рассчитан на 10 групп – 215 мест.

“Наши дальнейшие действия – мы будем проводить тендер, в следующем году обратимся во все инстанции софинансирования и начнем строить детский сад “Ивушка”, – анонсировал городской голова Андрей Абрамченко.

По словам мэра, благодаря открытию новых дошкольных учреждений в течении трёх-четырёх лет городская администрация намерена полностью ликвидировать очереди в городские детские садики.

“Как только мы завершим строительство “Ивушки”, а также, если нам удастся построить детсад на улице Поперечной и завершить строительство “Светлячка”, то мы полностью обеспечим измаильчан местами в детских садах. Это необходимо, так как в последнее время в Измаиле наблюдается постепенный рост деторождаемости”, – подытожил мэр.

Напомним, здание бывшего детского садика «Ивушка», которое расположено на улице Репина, рядом с Измаильским государственным гуманитарным университетом, официально перешло в коммунальную собственность Измаильской громады в августе 2015 года. Раньше в здании детсада размещался Измаильский техникум экономики и права.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x