Детский сад “Ивушка” официально передан в коммунальную собственность Измаила

0 коментарів 70956 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


18 августа здание бывшего детского садика «Ивушка», которое расположено на улице Репина, рядом с Измаильским государственным гуманитарным университетом, официально перешло в коммунальную собственность Измаильской громады. 


Детский сад "Ивушка" официально передан в коммунальную собственность Измаила

Комиссия, в состав которой вошли заместитель городского головы Сергей Павлухин,  начальник городского отдела образования Елена Мурашова, начальник фонда коммунального имущества Наталья Кесиора, главный инженер ИРЭС Александр Скоморохов и др., согласились с тем, что помещение детского садика стоит безвозмездно передать в собственность городской громаде.

“Ивушку” измаильские власти планируют сдать в эксплуатацию через год-полтора с условием наличия средств на восстановление здания. Как сообщил вице-мэр Сергей Павлухин, на капитальный ремонт детского садика необходимо около  около миллиона гривен, на его содержание  в течение года – около двух.

Детский сад "Ивушка" официально передан в коммунальную собственность Измаила

Открытие данного объекта, рассчитанного на 200 мест, позволит существенно сократить очередь в детсад на Измаильщине, которая на сегодняшний день составляет около 950 детей.

Стоит отметить, что раньше в здании детского садика размещался Измаильский техникум экономики и права, который сейчас “перебрался” в один из корпусов  Измаильского водного института. Администрацией учебного заведения перед  заселением  в здание была проведена частичная реконструкция  путем отказа от ненужных помещений (кухни, туалетов в каждой группе и так далее).

Детский сад "Ивушка" официально передан в коммунальную собственность Измаила

Фото Мой Измаил

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x