Из центра Татарбунар исчезли взрослые лебеди, но появились гадкие утята

0 коментарів 54567 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В прошлом году Татарбунарский городской совет приобрел две пары лебедей, которые украшали собой  центр города, через который протекает река Фонтанка.


Для лебедей и уток та же мэрия приобрела уютные деревянные домики, которые облюбовали пернатые. В последнее время лебеди исчезли  и речка Фонтанка, обильно покрывшаяся водорослями, выглядела вовсе уныло.

Неделю назад к одному из дворов, расположенных недалеко от реки, вечером пришли серые утята. Люди подумали, что это добро каких-то соседей и решили поспрашивать утром. Когда хозяева поняли, что никакие это не гуси, а маленькие лебеди, то обратились в национальный парк «Тузловские лиманы», где им любезно предоставили временный приют.

В течение недели за птицами бережно ухаживали сотрудники Парка. Убедившись, что они здоровы и способны к самостоятельной жизни, экологи выпустили лебедят в ту же Фонтанку. Гадкие утята обрадовались родной стихии и  быстро поплыли в камышовые заросли.

Куда делись  родители лебедят – неизвестно. Возможно, кто-то спугнул их или беспокоил, поэтому они покинули привычное место. Есть надежда, что в скором времени семья воссоединится и будет украшать Фонтанку, радуя жителей и гостей  города.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x