На дороге Спасское-Вилково завершилось строительство площадки для проведения габаритно-весового контроля грузовиков

0 коментарів 49410 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области построено еще две площадки для проведения габаритно-весового контроля большегрузных транспортных средств.


Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Одесской области.

Площадки для проведения габаритно-весового контроля появились на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения Т-16-28 Спасское – Вилково и Т-16-11 КПП “Алексеевка” – Кодыма – Балта.

Как отметили в САД, площадки построены с целью предотвращения разрушений автомобильных дорог общего пользования и поддержания их в надлежащем эксплуатационном состоянии.

“Ведь одна из главных причин разрушения дорог – это нарушение перевозчиками нормативных нагрузок установленных для крупногабаритного транспорта. Сегодня нормативными документами предусмотрено осуществление перевозки грузов с общей массой (вместе с массой транспортного средства) – не более 40 тонн, во время жаркого периода при температуре воздуха более +28 ° С вводятся ограничения движения для транспортных средств общей массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн”, – отметили в службе автодорог.

На сегодняшний день в Одесской области уже введено в эксплуатацию 17 площадок для осуществления габаритно-весового контроля.

Напомним, Килийский район стал одним из немногих, кто выделил на приобретение габаритно-весового комплекса 300 тысяч гривен из районной казны.

Финансирование проекта осуществляется совместно с областью.

«Мы понимаем, что не можем строить дороги, вкладывать миллиарды, чтобы они через год превратились в то же самое состояние. Этот вопрос выносится на ближайшую сессию. Чтобы все знали, что по Одесской области нельзя ездить перегруженными», — заявил по поводу обустройства комплексов глава Одесской ОГА Максим Степанов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x