Замначальника килийской полиции рассказал о криминогенной ситуации и главной проблеме – отсутствии кадров

0 коментарів 71928 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одним из 30 вопросов повестки дня очередной сессии Килийского городского совета, состоявшейся в прошедшую пятницу, был полугодовой отчет руководства отделения полиции о криминогенной ситуации в районе. 


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

Перед депутатами выступил заместитель начальника отделения Олег Головченко. Он проинформировал присутствующих об общем ходе дел местной полиции, а также рассказал о проблемах.

Так, по словам правоохранителя, за половину 2018 года в отделение поступило на 10% больше заявлений, чем за аналогичный период прошлого. Однако, если в прошлом году криминальных было 290, в этом – 189.

Количество тяжких преступлений в районе сократилось, раскрываемость – 50%.

Сообщено о подозрении по 103 уголовным производствам 86 людям, закрыто 231 производство.

Уголовной полицией разыскано 26 человек, скрывавшихся от следствия.

Видно, что ситуация в городе и районе у нас контролируемая. В принципе основные преступники, которые влияют на криминальную обстановку, находятся в местах лишения свободы. Есть еще отдельный контингент, но мы работаем в этом направлении – надеюсь, что скоро они покинут наше общество” – охарактеризовал ситуацию Головченко.

Главной проблемой килийской полиции была и остается острая нехватка кадров. На сегодняшний день в отделении некомплект 24 должностей. Работает всего половина следователей – все молодые, со стажем работы до двух лет. Должность начальника следствия пустует – есть намерение пригласить опытного сотрудника из другого района.

Кроме того, главным управлением объявлен набор трех следователей, полицейских-водителей и полицейского.

Покидают отделение в ближайшее время 4 сотрудника – все уходят на пенсию.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x