В Белгород-Днестровском районе построят ветроэлектростанцию за 250 млн. евро

0 коментарів 48708 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской областной государственной администрации подписали Меморандум о сотрудничестве между ОГА и компанией в области ветроэнергетики ООО «Соратано Украина». Так, документом предусмотрено строительство ветроэлектростанции в Белгород-Днестровском районе. Общая сумма инвестиций – около 250 млн. евро. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.


В целом, электростанция будет ​​рассчитана на 30 ветрогенераторов. Завершить строительство инвестор планирует до 2020 года.

«Мы договорились о сотрудничестве в реализации проекта, предусматривающего строительство электростанции мощностью в 100 МВт. Это – инвестиции в Одесскую область, это – реальные шаги к энергетической независимости как нашего региона, так и всей Украины», – подчеркнул председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Глава Одесской области также отметил, что реализация проекта по строительству ветроэлектростанции должно положительно повлиять и на развитие местной громады. В частности, это касается новых рабочих мест и улучшения инфраструктуры в Белгород-Днестровском районе.

Как ранее сообщала “БессарабияINFORM”, 25 июня в Одесской областной государственной администрации подписали Меморандум о сотрудничестве между ОГА и компаниями в области ветроэнергетики «Ukraine Power Resources» и «Южный Энерджи». Общая сумма инвестиций в строительство двух электростанций составит около 270 млн. евро.

Согласно Энергетической стратегии Украины, возобновляемые источники энергии должны использоваться в общей выработке электроэнергии на 11% к 2020 году и на 25% – до 2035-го.

В Белгород-Днестровском районе построят ветроэлектростанцию за 250 млн. евро

В Белгород-Днестровском районе построят ветроэлектростанцию за 250 млн. евро

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x