Доигрались: в Аккермане РЭС отключил за долги электроснабжение двух насосных станций. Сотни людей остались без воды

0 коментарів 65907 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 18 июля , по информации диспетчера КП «Белгород-Днестровскводоканал», временно прекращено водоснабжение в жилых микрорайонах «Лесная» и «Маршала Бирюзова». Отсутствия воды связано с отключением Белгород-Днестровским РЭС электроэнергии, которая необходима для работы насосных станций.


Напомним, такая ситуация сложилась в связи с тем, что Белгород-Днестровский водоканал накопил многомиллионные долги за потребленную электроэнергию, которые, в свою очередь, стали следствием долгов населения за услуги предприятия.

Предприятие неоднократно обращалось к депутатам городского совета с предложением ежемесячного выделения средств КП «Белгород-Днестровскводоканал» в размере разницы между фактическим тарифом на электроэнергию и тем, который заложен в тариф на водоснабжение и водоотведение — до пересмотра тарифа на услуги «Водоканала».

С 1 апреля тарифы за услуги для населения были подняты и установлены в таких размерах: тариф (с НДС) на централизованное водоснабжение – 12,51 грн. /м3; централизованное водоотведение — 11,57 грн. /м3; централизованное снабжение холодной водой (с использованием внутридомовых систем) — 13,01 грн./м3; централизованное водоотведение (с использованием внутридомовых систем) — 12,03 грн. /м3.

После чего, депутаты неоднократно поднимали вопрос о возвращении старых тарифов для населения, тем самым манипулируя людьми. Представители КП «Белгород-Днестровскводоканал» утверждали, что это решение приведет ситуацию в тупик, так как действующие ранее тарифы не соответствуют нынешнему времени.

Тарифы все таки подняли безвозвратно, но существующий политический кризис, во время которого депутаты и руководство города удовлетворяют свои личные амбиции, вместо того чтобы решать неотложные проблемы, может привести к непоправимым для города последствиям.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x