Мэр Рени дважды испил воды из колодца, в котором нашли разложившийся труп

0 коментарів 89127 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ренийский городской голова решил доказать местным жителям, что злополучный колодец чист и безопасен для здоровья – он сам лично выпил воды из него. Об этом сообщает сайт Рени-Одесса.


Как заявил мэр, вода в колодце общего пользования, расположенном в городе Рени на пересечении улицы Болградской и улицы Степана Разина, абсолютно чистая, безвредная и вкусная. В знак подтверждения он сам выпил этой воды и подтвердил, что после пяти очисток этот источник не опасен.

Злополучный уличный колодец в Рени люди перестали использовать как источник воды. Это случилось после того, как в феврале текущего года обнаружили в ведре мутную жидкость с отвратительным запахом. Как оказалось, в колодце больше месяца лежал разложившийся труп.

Как ранее сообщала “БессарабияINFORM”, из заключение судмедэксперта стало известно, что смерть 20-30-летнего мужчины наступила в результате утопления, а трагедия произошла за полтора месяца до обнаружения тела — в декабре прошлого года. Признаков насильственной смерти на теле не обнаружено и личность до сих пор не установлена.

На протяжении всего этого времени Ренийский горсовет пять раз откачивал всю воду, очищая источник. Тем не менее, жители улицы Болградской продолжали ходить к мэру с просьбами привести колодец в порядок.

Чтобы доказать людям, что вода уже чистая, ренийский мэр Игорь Плехов уже два раза, с интервалом в неделю, лично выпил из него воды.

Стоит отметить, что люди, живущие по соседству, своими силами сделали текущий ремонт внешних конструкций колодца и надеются, что скоро смогут брать отсюда воду.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x