Лучшие вузы Измаила – по мнение самих студентов: об уровне преподавания, жилищных условиях и коррупции

0 коментарів 86832 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


12 июля во всех вузах Украины началась вступительная кампания: тысячи абитуриентов пытаются определиться с тем, какое высшее учебное заведение станет их alma mater на ближайшие 4 года. Редакция «The Izmail Times» решила провести свой социологический опрос и узнать, какой вуз глазами студентов является идеальным в Измаиле.


Для анализа были выбраны государственные высшие учебные заведения Измаила III-IV ступени аккредитации:

  1. Измаильский государственный гуманитарный университет (ИГГУ);
  2. Дунайский институт Национального университета «Одесская морская академия» (ДИ НУ «ОМА»);
  3. Дунайский факультет морского и речного транспорта Государственного университета инфраструктуры и технологий (ДФ МРТ ГУИТ).

Опрос респондентов проходил на протяжении всего июня. Критериями оценивания выступили мнения студентов и курсантов о таких ключевых показателях, как уровень преподавания, участие куратора, уровень материально-технической базы, уровень коррупции, условия проживания в общежитии, наличие возможностей для творческой самореализации и другие.

Количество респондентов с одного учебного заведения составляло минимум 10% для объективности проведения социального исследования. Так, всего было опрошено 171 учащийся вузов Измаила. Ответы на вопросы давались в тестовой форме, размещенной на платформе Google Forms и являются полностью анонимными для авторов опроса. Каждый из ответов имел свой балл соответствия, что в конечном счете складывалось для вычета среднего арифметического, что и составило уровень рейтинга.

По данным исследования, первое место в рейтинге занял Дунайский институт Национального университета «Одесская морская академия», второе — Дунайский факультет морского и речного транспорта Государственного университета инфраструктуры и технологий, а третье — Измаильский государственный гуманитарный университет.

Результаты исследования будут переданы руководителями данных учебных заведений для улучшения уровня предоставления образовательных услуг, а само исследование планируется проводить ежегодно с привлечением аналитических институтов.

Лучшие вузы Измаила - по мнение самих студентов: об уровне преподавания, жилищных условиях и коррупции

Лучшие вузы Измаила - по мнение самих студентов: об уровне преподавания, жилищных условиях и коррупции

Лучшие вузы Измаила - по мнение самих студентов: об уровне преподавания, жилищных условиях и коррупции

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x