Юная измаильчанка одержала две победы в международном вокальном конкурсе

0 коментарів 39636 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Талантливая юная вокалистка из Измаила Олеся Кичук блестяще выступила на международном вокальном конкурсе, который прошел в Черноморске. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского городского совета.


В июне проходил двухдневный фестиваль «Мелодии Чёрного моря», собравший более 300 талантливых детей из Украины, Беларуси и Молдовы. Измаильчанка Олеся Кичук в очередной раз покорила зрителей и жюри, завоевав сразу две победы в этом конкурсе.

Так, Олеся получила Гран-при конкурса в номинации «Народный вокал» за исполнение двух композиций «Аничка» и «Летять галочки». Также первое место измаильчанка завоевала в номинации «Эстрадный вокал» за исполнение композиций «Йодль» и «Ти до мене не ходи» (украинская народная песня в современной оранжировке).

Олеся Кичук получила на этом фестивале не только дипломы и кубки от организаторов и спонсоров, но и приглашение на участие в вокальном конкурсе в Греции, а также сертификат на посещение Одесского аквапарка и денежный приз. Также отдельным дипломом отмечена преподаватель девочки – Елена Онищенко.

Фестиваль «Мелодии Чёрного моря» проходил в нескольких жанрах: участники демонстрировали свои таланты в таких номинациях как:

  • хореография,
  • вокал,
  • художественное чтение,
  • инструментальный
  • оригинальный жанр.

Финалом конкурса стал заключительный Гала-концерт, на котором в прямом смысле слова громко прозвучал Измаил.

Выступления участников этого престижного вокального конкурса оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:

  1. Заслуженный артист Украины Александр Павлик,
  2. Победитель Всеукраинского шоу «Танцы со звездами» Игорь Кузьменко,
  3. Финалист проекта «Голос Страны» Роман Руссу,
  4. Народная артистка Украины Лариса Стадниченко,
  5. Организатор фестиваля «Амина бест» Алла Цундра,
  6. Начальник отдела культуры и туризма Гощанской РГА Ровенской области Анатолий Ивасюк.

Стоит отметить, что это – не единственная победа Олеси Кичук в этом месяце. Так, немногим раньше юная певица из Одессы привезла два первых места (эстрада и фольклор) с вокального конкурса “Співоча юність Одеси”. Более того, стали известны результаты международного вокального конкурса в Болгарии “Любка Рондова”, в котором принимала участие Олеся от имени болгарской школы «Аз Буки Веди”. В этом конкурсе она также удостоена первого места – за исполнение песни «Даньова мама».

Юная измаильчанка одержала две победы в международном вокальном конкурсе

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x